烟台大学2018年运动训练专业拟录取名单公示

作者: 时间:2018-05-23 点击数:

 

烟台大学2018年运动训练专业招生计划120,按照国家体育总局、教育部及山东省教育招生考试院有关文件政策精神,依据实际报名考试等情况,学校根据招生计划、生源数量和考生成绩划定文化成绩录取控制分数线为230分,专业成绩录取控制分数线为50分。在最低录取控制线之上,根据考生文体综合成绩(文化课成绩/6*30%+体育专项成绩*70%),按专业建设、教学训练需要和各专项实际情况,分项目、分性别择优确定拟录取名单(学校一志愿额满,不再招收二志愿考生)。现将拟录取名单进行公示,公示期自523日至529日,对于证件不符、弄虚作假的考生,一经查实,取消录取资格。拟录取名单经国家体育总局审核,省招生考试院备案后完成录取。希望广大考生、家长监督,电话:0535-69026536902224

高考报名号

姓名

小项

性别

综合分

运动等级

18371102110023

王刚

100

71.85

二级运动员

18372925140641

刘畅

100

70.32

二级运动员

18370828110271

谢礼允

100

69.8

二级运动员

18370911110614

杨帆

100

69.45

二级运动员

18370983151958

王泽昊

100

69.28

二级运动员

18370828151460

王同瑶

100

68.58

二级运动员

18371329152228

王子铭

100

67.25

二级运动员

18370304110146

于涵

100

66.73

二级运动员

18370181111501

李志朋

100

65.97

二级运动员

18370181110708

陈磊

100

65.8

二级运动员

18371327110728

徐伟程

100

63.07

二级运动员

18371402140012

刘浩宇

100

61.62

二级运动员

18371329111231

王子睿

100

60.13

二级运动员

18370303110476

鲁克豪

100

59.7

二级运动员

18370105110621

于昊冉

100米栏

54.5

二级运动员

18370305110476

于泽林

110米栏

70.57

二级运动员

18370305111371

张靖泽

110米栏

67.18

二级运动员

18370406110013

徐启恒

1500

57.47

二级运动员

18370983151056

曹勇升

200

74.0

二级运动员

18370302110686

刘艺钧

200

72.5

二级运动员

18370983151283

王达康

200

69.93

二级运动员

18370502140020

张东伟

200

67.65

二级运动员

18371327153125

李俊良

200

67.08

二级运动员

18370285110588

张岱山

200

67.03

二级运动员

18371322150978

刘喜喜

200

66.48

二级运动员

18371321111240

戴遵华

200

66.1

二级运动员

18370530110390

郝凯迪

200

63.7

二级运动员

18370523110879

丁佳琦

200

61.68

二级运动员

18371203110075

李龙浩

200

60.73

二级运动员

18370982112047

吴文欣

200

66.95

二级运动员

18371402140009

孙颖菲

200

62.6

二级运动员

18371426140015

刘世龙

400

71.28

二级运动员

18370982152811

李世杰

400

71.02

二级运动员

18370982112085

薛金涛

400

69.38

二级运动员

18371327110689

冯现豪

400

69.1

二级运动员

18370983140192

陈衍宇

400

66.1

二级运动员

18371302110513

王涛

400

65.28

二级运动员

18370502140005

付怀金

400

64.67

二级运动员

18370481110091

翟厚斌

400

63.52

二级运动员

18370982152943

郑兴雪

400

69.2

二级运动员

18372925110518

侯艳瑜

400

67.18

二级运动员

18370613110356

徐铭艺

400

66.15

一级运动员

18371327152602

张泓凯

5000

70.85

二级运动员

18371002111111

周俊超

5000

65.27

二级运动员

18370305111366

刘汝发

800

68.35

二级运动员

18370923151810

李华龙

800

66.97

二级运动员

18370983111320

刘圣嵩

800

65.05

二级运动员

18370321140039

牟浩冉

800

62.65

二级运动员

18370828110268

张兴光

800

62.63

二级运动员

18370921150760

张帅

800

61.27

二级运动员

18370402150996

宋佳

800

69.3

二级运动员

18370283131265

李玉琪

标枪

63.63

二级运动员

18370102110646

李付玉

标枪

62.98

二级运动员

18370613110352

张露

标枪

65.95

二级运动员

18370613110354

王成

古典式摔跤

76.59

二级运动员

18370613110344

张国涛

古典式摔跤

72.56

一级运动员

18370687111122

程恺悦

古典式摔跤

69.04

一级运动员

18370613110345

王彦

古典式摔跤

66.5

一级运动员

18370793150523

张煜

举重

64.72

二级运动员

18370283111213

宿占丽

举重

74.72

一级运动员

18370303112195

王喜媛

举重

71.1

二级运动员

18370681110001

杨月婷

举重

65.87

二级运动员

18371102140060

高健凯

篮球

70.22

二级运动员

18370502140017

于忠奕

篮球

70.04

二级运动员

18370502140027

曹爱学

篮球

64.29

二级运动员

18370611110314

王惠东

篮球

62.31

一级运动员

18370105110081

王建东

篮球

58.78

二级运动员

18370613110350

赵治丞

篮球

57.93

二级运动员

18371102110507

马雯

篮球

66.36

二级运动员

18370783140014

李明芯

篮球

65.36

二级运动员

18370706110134

刘雨微

篮球

61.77

二级运动员

18370706110281

刘欣怡

篮球

61.77

二级运动员

18371002150279

赵洋

篮球

61.32

二级运动员

18371102110515

李衍娇

篮球

61.14

二级运动员

18371302140075

徐兴英

篮球

60.99

二级运动员

18370203110718

刘怡宁

篮球

60.34

二级运动员

18371102110505

赵珂

篮球

58.27

二级运动员

18371102110518

孙浩东

铅球

68.53

二级运动员

18370102110673

郑金浩

铅球

67.5

二级运动员

18370613110353

崔艺凡

拳击

78.17

二级运动员

18370613110379

邵双利

拳击

73.32

一级运动员

18370105110045

张鑫雨

拳击

72.08

一级运动员

18370613110295

周鸿雁

柔道

79.71

一级运动员

18370613110291

潘镜民

柔道

78.96

二级运动员

18372901110762

张名政

柔道

74.92

二级运动员

18370323140078

衣延然

柔道

72.41

一级运动员

18370692110168

张爱林

柔道

70.87

一级运动员

18370206110446

胡轩瑞

柔道

69.66

二级运动员

18370828140001

李鹏

柔道

69.24

二级运动员

18370812150013

张春雨

柔道

62.18

一级运动员

18372928111386

纪云腾

柔道

60.44

二级运动员

18372301152407

齐先月

柔道

77.9

一级运动员

18370321111328

荆娜

柔道

77.65

二级运动员

18370321110004

陈雪

柔道

77.24

一级运动员

18371002110975

周海燕

柔道

74.53

一级运动员

18371002111089

王彦雪

柔道

65.96

一级运动员

18370303112183

文艺

柔道

60.94

二级运动员

18370303112046

杨子煜

三级跳远

74.45

二级运动员

18370481111930

蒋琪

三级跳远

72.9

二级运动员

18370481110090

于潇

三级跳远

70.5

二级运动员

18371327153552

魏茂杰

三级跳远

69.62

二级运动员

18370530140006

许晓鹏

三级跳远

68.88

二级运动员

18370481112127

刘陵慧

三级跳远

68.1

二级运动员

18371327110203

沈奥峻

三级跳远

66.3

二级运动员

18370681110445

张欣

三级跳远

65.87

二级运动员

18370602111185

林祉彤

跆拳道

71.67

二级运动员

18370613110332

董洁

跆拳道

66.91

一级运动员

18370613110330

邵晨斐

跆拳道

60.72

运动健将

18370921110023

杨自豪

跳远

69.23

二级运动员

18370921110257

李冰军

跳远

66.05

二级运动员

18371102152437

刘玥

跳远

70.58

二级运动员

18371081110024

王华欣

铁饼

66.55

二级运动员

18371081110013

朱钧祎

铁饼

64.93

二级运动员

18370304110308

杜世元

羽毛球

66.23

二级运动员

18370304110105

韩巧致

羽毛球

51.17

一级运动员

18370613110303

王杰

自由式摔跤

71.55

一级运动员

18370982154471

李蓉

自由式摔跤

79.84

二级运动员

18370911152117

赵鑫

自由式摔跤

76.34

二级运动员

18370982140110

张玥

自由式摔跤

73.68

一级运动员

 

杨授垧

拳击

免试

运动健将

Copyright© 2018 All Rights Reserved. 烟台大学 继续教育学院